среда, 22 июня 2016 г.

В чем польза летнего лагеря для детей: 7 преимуществ




Наверняка вы уже размышляли о том, чтобы отправить ребенка в хороший летний лагерь, и рассматривали самые различные варианты предложений, которые попадались вам на глаза, будь то реклама или устные рекомендации. Попробуйте найти лагерь, который будет работать с личностью и индивидуальностью вашего ребенка, например, развивать спортивное направление или творческое. Например, детский лагерь в Ришон ле-Ционе Artek. В любом случае, такой опыт будет полезным, познавательным и запоминающимся. Кроме того, в летнем лагере есть минимум семь преимуществ для развития вашего чада и приобретения им новых навыков. 
1. Воспоминания и впечатления
Одна или несколько смен в летнем лагере даст вашему ребёнку возможность поучаствовать в различных мероприятиях, где он сможет применить свои силы, знания, социальные навыки, а также попытаться самореализоваться. Именно условия лагеря помогают детям учиться формировать дружеские отношения, а ещё после него остаются самые яркие воспоминания и впечатления.
2. Уверенность
В летнем лагере дети учатся общаться и вести переговоры без родителей. Это создает уверенность в себе, в своих возможностях и силах. Когда рядом нет ни родителей, ни даже бабушки с дедушкой, ребёнок начинает самостоятельно принимать решения и выстраивать социальные связи и взаимоотношения.
3. Командное взаимодействие
Разные виды деятельности и досуга в летних лагерях объединяют детей и помогают им научиться работать в группах и слаженных командах. Это фактически азы коллективного взаимодействия, которые пригодятся постепенно взрослеющему ребёнку для интеграции в общество взрослых.
4. Ролевые модели
В летние лагеря привлекают высокопрофессиональный, эффективный персонал для работы с детьми. В результате такие наставники, воспитатели и преподаватели способны стать отличными образцами для подражания.
5. Ответственность
Дети становятся более ответственными в лагере. На каждого ребенка в коллективе (или команде) возлагаются свои обязанности и определённый круг работ, которые являются только его личной ответственностью. Это качество может прочно закрепиться за вашим чадом и потом очень помогать ему в дальнейшей жизни.
6. Обучение и стремление к знаниям
В летнем лагере проводятся различные мастер-классы, конкурсы и состязания, которые поощряют и стимулируют детей изучать новые вещи и открывать в себе скрытые таланты.
7. Независимость
Находясь вдали от родителей, ребёнок начинает становиться независимым и самостоятельным. Вместо того чтобы ждать, когда что-то сделают за него и принесут ему на блюдечке, он будет учиться брать на себя инициативу, потому что за него никто и ничего делать не будет.
Запишите ребенка на летнюю кайтану в Artek. Летний лагерь Artek оставит только самые прекрасные воспоминания у ваших детей. Для записи пройдите по ссылке: http://profi-media.co.il/artek-kaitana.html
*Внимание: изготовитель и заказчик не претендуют на авторские права использованных изображений и текстов.
По материалам: ostwest.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий