среда, 16 ноября 2016 г.

Чем занять ребенка на кухне

Малыши очень любят «помогать» мамам готовить, да так помогают, что уборки — на 2 часа, компот почему-то очень соленый, а в борще, к большому удивлению папы, плавают огурцы. Центр раннего развития в Ришон ле-Ционе Artek дает несколько советов, чем занять ребенка на кухне.
1. Первый и самый лучший вариант — позволить ему готовить с мамой. Под маминым руководством малыш сможет подсолить салатик, добавить муку в тесто, украсить ягодами оладьи, выдавить при помощи формочек печенье. Главное для мамы — давать ребенку новые простые задания одно за другим.
2. Предложите малышу сортировать столовые приборы. Пусть разложит вымытые мамой вилки и ложки в подходящие ячейки сушки. Можно не только сортировать, но и считать приборы.
3. Кастрюли–барабаны. Если нервы у вас крепкие, разрешите малышу барабанить ложкой по кастрюлям. Вытащите несколько кастрюль разного размера и переверните их. Вручите малышу ложку, а сами пока успеете картошку почистить.
4. Из разных видов круп и макарон сделайте для малыша «сенсорную коробку». Некоторые крупы можете покрасить пищевыми красителями. В коробку, кроме круп, положите небольшие игрушки. Вместе с коробкой вручите малышу мерную ложку и стаканчики. Игр с такой коробкой огромное множество.
5. Выделите для малыша место на кухне, где он сможет играть в «приготовление». Поставьте ему несколько емкостей с сыпучими продуктами, баночку с водой, маленькую бутылочку с маслом. Такой набор надолго увлечет ребенка и познакомит его со свойствами разных продуктов (например, соль растворяется, а масло – нет).
6. Если на вашем холодильнике поселились забавные магниты, ребенку никогда не будет скучно на кухне. Фигурки животных, сказки на магнитах, алфавит, геометрические фигуры… Меняйте и добавляйте новые магнитики время от времени.
В центре развития Artek дети найдут себе занятия на любой вкус. Они могут посещать цаарон или кружки каратэ, танцев, рисования или шахмат, а также попробовать себя в роли актеров в театральном кружке. Записывайтесь в наш центр по ссылке: http://artek-center.co.il/landing-page.html
*Внимание: изготовитель и заказчик не претендуют на авторские права использованных изображений и текстов.
По материалам: orehi.tv
Фото: firestock.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий